Челябинские спортсмены завоевали медали на турнире по настольному теннису

26.10.2021 17:33 - автор Андрей Ваганов
Всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Великом Новгороде.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Челябинской области

За победу боролись 120 участников со всей страны, начиная с Якутии и заканчивая Северо-Западом России. Среди спортсменов были участники Паралимпийских игр, чемпионы всероссийских соревнований.

Спортсмены разыграли награды как в личном и парном разрядах, так и в командных выступлениях.

По итогам турнира спортсмены из Челябинской области стали призерами соревнований. Так, в 1–3-м классе второе место заняла Виктория Агапова, в 4–5-м классе на вторую ступень пьедестала почета поднялась Ирина Воронина. Среди мужчин в 4–5-м классе третье место занял Дмитрий Сафронов. Также мужская команда Южного Урала под руководством Виталия Поздина завоевала бронзовую награду.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!