Меню

Алексей Текслер присоединился к акции «Снеговики-добряки»

13.12.2021 10:54 - автор Андрей Ваганов
Традиционный флешмоб состоялся вчера на площади у Ледовой арены «Трактор».
Алексей Текслер присоединился к акции «Снеговики-добряки»


Акция «Снеговики-добряки» проходит ежегодно. Организуют ее благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд», Челябинская городская женская общественная организация «Содействие» при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Впрочем присоединиться к акции может любой желающий, для этого надо только исполнить мечту ребенка, написавшего письмо организаторам.

В нынешнем году к акции присоединились и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, и председатель Законодательного собрания региона Александр Лазарев. А всего на площадке перед Ледовой ареной разместились более 60 снеговиков от участников акции.

Алексей Текслер пришел на площадь у Ледовой арены со своей семьей. Рядом со своим снеговиком глава региона с супругой Ириной и сыном Мишей встретились с детьми, желания которых исполнили. Семья Текслеров вручила подарки Анастасии из Магнитогорска и Демьяну из Челябинска.

image3.jpg
— Мне кажется, это очень добрая акция, возможность помочь детям, которые попали в непростую ситуацию, — отметил Алексей Текслер. — Есть здесь и элемент творчества, когда взрослые и дети вместе создают снеговиков исполняют желания, и это все по-настоящему здорово. Пусть даже снега в этом году немного, но тем не менее снеговики все равно есть.
Губернатор поблагодарил всех снеговиков-добряков и отметил, что это очень хорошая акция, она будет продолжаться.

image2.jpg
Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other