Меню

Вандалы спилили большую ель на набережной в Ленинском районе Челябинска

13.12.2021 16:36 - автор Наталья Фирсанова
Злоумышленников разыскивает полиция.
Вандалы спилили большую ель на набережной в Ленинском районе Челябинска


Фото пресс-службы администрации города Челябинска

В ночь с 11 на 12 декабря на набережной озера Смолино произошло ЧП: неизвестные в масках спилили четырехметровую хвойную красавицу. Факт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сегодня, 13 декабря, глава Челябинска Наталья Котова заострила внимание на случаях вандализма, которые имеют место в городе. По ее словам, для предотвращения подобных фактов имеет смысл сначала установить по всему Челябинску системы видеонаблюдения, а потом продолжать благоустройство и озеленение.
— С учетом тех действий, которые происходят на территории города, нам уже не оставили выбора. Делаем остановки — их разбивают, колодцы — открывают, крышки — воруют, деревья — пилят! Кому нужна четырехметровая метровая ель дома? Зачем приходить в половину второго ночи? Испортили жителям района праздник, — возмутилась Наталья Котова.
Добавим, в последнее время в городе много делается для того, чтобы его жителям и гостям было комфортно. Начал решаться больной для мегаполиса вопрос: на улицах высаживают крупномерные деревья, которые не только радуют глаз, но и очищают воздух. Однако злоумышленники корысти ради безжалостно уничтожают то, что создается, в том числе для них, их детей и внуков.
— Таких людей, как эти вандалы меньшинство, а большинство жителей хочет сделать наш город лучше. Прошу не оставаться равнодушными к подобным противоправным действиям. Оказывайте содействие правоохранительным органам в розыске нарушителей, — обратилась к челябинцам глава города.
В настоящее время администрацией Ленинского района, на территории которого злоумышленники спилили ель, подано заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование. Начальник Управления МВД России по Челябинску Сергей Миронов пообещал взять дело под особый контроль.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other