Меню

Акция «Подарим Новый год детям» стартовала в Челябинске

15.12.2021 14:16 - автор Олег Синицын
Новогодние подарки будут розданы более 177 тысячам ребят со всего региона. Дети получают сундучки со сладостями, начиная с 15 декабря, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.
Акция «Подарим Новый год детям» стартовала в Челябинске


Фото минсоца региона.

Губернаторские подарки предназначены для детей от 1 года до 15 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей, дети погибших военнослужащих и другие категории. все они получат сундучки с конфетами, шоколадом и игрушкой. Более 100 тонн новогодних сладостей направлено в общей сложности во все муниципалитеты Челябинской области..

С 15 декабря учреждения соцзащиты начали приглашать родителей или попечителей за подарками. Многим ребятам новогодние презенты будут вручены лично – на новогодних и рождественских елках губернатора Челябинской области.

Для детей, которые страдают заболеваниями, требующими специализированного питания, закуплено свыше 1000 подарков. В наборы вошли специализированные кондитерские изделия, кубики и настольные игры.

Гостей «Необыкновенных елок» тоже ждут сюрпризы. Всего для мероприятия министерством социальных отношений Челябинской области приобретено 2 000 новогодних сундучков и наборов кристаллов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other