Меню

Челябинск примет региональный «Робофест»

12.01.2022 17:08 - автор Андрей Ваганов
В нашем городе состоится турнир по робототехнике.
Челябинск примет региональный «Робофест»


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Челябинской области, соревнования являются отборочными для всероссийского «Робофеста-2022». В областном центре юные робототехники будут состязаться с 18 по 22 января.

На первом этапе проверяют теоретические знания школьников – состоится онлайн-олимпиада по физике. А затем, уже 22 января, на базе спорткомплекса «Метар-Спорт» состоятся соревнования роботов и их юных конструкторов.

– С каждым годом уровень теоретических знаний и практических навыков участников только увеличивается, – отметил Владислав Халамов, руководитель регионального центра технического творчества. – Инженерные разработки, которые ребята демонстрируют на «Робофесте», становятся сложнее как в технологическим плане, так и с точки зрения их визуального исполнения. Надеемся, что и этот год не обойдется без ярких открытий, сильных впечатлений и, конечно же, приятного общения со сверстниками и единомышленниками.

Подробности о соревнованиях можно узнать здесь.

12+

  Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other