Меню

В центре Челябинска обустроят амфитеатр и скейт-парк

08.02.2022 11:39 - автор Андрей Ваганов
Объекты появятся на площади у Дворца спорта «Юность».
В центре Челябинска обустроят амфитеатр и скейт-парк


В скором будущем территория около Дворца спорта «Юность» заметно преобразится. Как сообщает администрация города Челябинска, контракты на благоустройство, освещение и озеленение земельного участка, на котором еще не так давно работал автовокзал и находились торговые павильоны, уже заключены.


В новом сквере высадят 153 дерева, почти 3000 кустарников, обустроят 500 квадратных метров газона.
– Растения должны быть с закрытой корневой системой и адаптированы к нашим климатическим условиям. Гарантийный срок составляет три года. Но мы должны с вами понимать, что это хоть и крупные, но еще молодые саженцы, мощь и силу они наберут через несколько лет, и территория превратится в уютный уголок природы, – рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
Благодаря дополнительным средствам, которые выделил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, здесь появится не только сквер, но и скейт-парк.

Будут организованы велодорожки, на определенных участках появятся террасная доска и травмобезопасное покрытие. Изюминкой нового пространства станет и амфитеатр, длина которого по внешнему периметру – 40 метров.



Возле Дворца спорта появятся 14 видов различных малых архитектурных форм. Это вертикальные шезлонги, разные скамьи, столы, кресла, вазоны и полюбившиеся челябинцам высокие «барные» стулья.

Все работы планируется завершить до 20 августа.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other