Меню

Челябинских школьников приглашают на конкурс «Мои герои большой войны»

17.02.2022 09:00 - автор Наталья Фирсанова
В этом году Международный конкурс-фестиваль, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны, проводится в пятый раз.
Челябинских школьников приглашают на конкурс «Мои герои большой войны»


Фото предоставлено пресс-службой УФПС Челябинской области

За это время в нем приняли участие 70 тысяч школьников и педагогов не только России, но и других стран. Основная задача конкурса – сохранение исторической памяти о поколении фронтовиков. По задумке организаторов, участие в мероприятии станет стимулом к изучению исторических фактов о Великой Отечественной войне и будет способствовать патриотическому воспитанию детей и молодежи.

К участию приглашаются ребята в возрасте от 6 до 18 лет. Свою творческую работу они могут посвятить истории своей семьи или рассказать о героях, именами которых названы улицы, поселки, музеи, корабли.

Организаторы конкурса – фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, «Почта России», Российское движение школьников и Российская государственная детская библиотека при содействии Российского Союза ветеранов и движения «Бессмертный полк».
– Конкурс «Мои герои большой войны» дает возможность современным детям глубже изучить, понять и творчески осмыслить тему ежедневного героизма людей, которые воевали, работали в тылу, жили в годы войны и восстанавливали страну после Победы, – прокомментировала президент фонда, телеведущая Оксана Федорова.
Как сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям управления федеральной почтовой связи Челябинской области Светлана Замятина, в этом году конкурс проводится по четырем номинациям:
  • индивидуальные работы – «Рисунок» и «Поэзия» в возрастных группах 6-10, 11-13 и 14-18 лет;
  • индивидуальные и коллективные работы – «Видеоролик/Видеорепортаж» и «Вокал».
Прием заявок на Международный конкурс-фестиваль начнется 22 февраля и продлится до 25 марта. Работы принимаются на сайте. Имена победителей станут известны 11 апреля, торжественная церемония награждения намечена на 23 апреля.

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other