Меню

В апреле в Челябинске вновь запустят асфальтобетонные заводы

29.03.2022 15:01 - автор Ирина Яббарова
По предварительной информации, старт работы предприятий, выпускающих бетон для ремонта дорог, намечен на 11 — 13 апреля.
В апреле в Челябинске вновь запустят асфальтобетонные заводы


Фото Дмитрия Куткина

В столице Южного Урала дорожники начинают переходить на весенне-летний режим работы. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, на линию уже выходят подметальные машины. Также планируется развернуть работы по поддерживающему ремонту.
— По предварительной информации, подрядные организации планируют запустить асфальтобетонные заводы примерно 11 — 13 апреля, все будет зависеть от погодных условий, — добавил вице-мэр. — Также уже провели совещание с подрядными организациями по предстоящей разметки дорог.
Как бы там ни было, пока дорожники сосредоточены на уборке и вывозе снега. На прошлой неделе в дневную смену в среднем в городе работало 237 единиц дорожной техники и 328 рабочих. В ночную смену — 184 единицы техники и 65 рабочих. С городских дорог было вывезено более 68,5 тысячи тонн снега.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other