Меню

В этом году в Челябинске запустят Центр олимпийской подготовки по хоккею

14.04.2022 13:50 - автор Ирина Яббарова
Такое обещание дал глава региона Алексей Текслер в ходе встречи с президентом, тренерским составом и игроками «Трактора».
В этом году в Челябинске запустят Центр олимпийской подготовки по хоккею


Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области

Поводом для встречи со спортсменами послужило окончание сезона 2021 — 2022. Он, кстати, как отметил Алексей Текслер, для хоккейной команды «Трактор» стал одним из самых ярких и успешных. Напомним, в этом сезоне челябинские хоккеисты стали бронзовыми призерами Чемпионата КХЛ 2021 — 2022.
— Не сомневаюсь, что этот сезон надолго останется в памяти болельщиков «Трактора», ведь он за последние годы стал самым успешным, — отметил глава региона во время встречи со спортсменами. — Мы системно работаем над тем, чтобы сделать команду лучше, и об эффективности этой работы говорит динамичный подъем. Считаю, что клуб по максимуму постарался выполнить все основные задачи на сезон.
Также губернатор заверил, что в Челябинской области и впредь будет уделяться большое внимание как развитию спорта, так и поддержке хоккея в частности. В числе приоритетных направлений будет и детский хоккей.
— В этом году мы запустим Центр олимпийской подготовки по хоккею, — добавил Алексей Текслер. — Это новая база для детской школы «Трактор».Там смогут жить и тренироваться ребята со всей области. Учится дети будут в соседней школе. Такой подход даст новый импульс для развития детского хоккея в Челябинской области.
Генеральный директор клуба Иван Савин и главный тренер команды Анвар Гатиятулин поблагодарили губернатора за поддержку. По словам Ивана Савина, если сравнивать с прошлым сезоном, игроки команды сделали уверенный шаг вперед.
— В этом году мы задали высокую планку спортивных результатов и завоевали бронзовые медали Чемпионата КХЛ, — обратил внимание гендиректор хоккейного клуба. — Это седьмые медали за всю 75-летнюю историю команды. Именно эта положительная динамика позволяет нам рассчитывать на еще более успешное выступление в следующем году.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other