Меню

Алексей Текслер провел встречу с руководителем челябинского ОНФ

20.04.2022 13:53 - автор Андрей Ваганов
Глава региона обсудил с Денисом Рыжим вопросы мониторинга и контроля за ценами, а также качества реализации национальных проектов.
Алексей Текслер провел встречу с руководителем челябинского ОНФ


Фото предоставлено пресс-службой губернатора

Алексей Текслер отметил, что сегодня на Общероссийский народный фронт возложена серьезная миссия, связанная с проблемой улучшения качества жизни — от мониторинга цен до рисков, связанных с сохранением рабочих мест.
— Одна из задач Народного фронта — проверка и контроль эффективности расходования бюджетных денег. В первую очередь речь идет о выполнении национальных проектов, — отметил губернатор.
Денис Рыжий уточнил, что в настоящее время общественная организация работает для того, чтобы не допустить спекуляции ценами на продовольствие, продукты первой необходимости.
— Мы осуществляем еженедельный мониторинг цен, — уточнил он. — При этом со стороны регионального исполкома продолжается основная работа по мониторингу исполнения нацпроектов. Например, совместно с администрацией Челябинска проводим совместные рейды, на которых выявляем участки дорог в ненормативном состоянии, чтобы ремонтировать их по гарантии подрядчика. Такая совместная работа повышает уровень доверия к органам исполнительной власти, способствует более эффективным результатам.
Алексей Текслер поддержал эту работу и напомнил, что поручил увеличить гарантийные сроки по строительству и ремонту дорог — по некоторым объектам до восьми лет. Глава региона подчеркнул, что деятельность регионального отделения ОНФ активна и в том числе помогает органам исполнительной власти принимать правильные решения.

Комментируя эту новость, известный политолог Александр Мельников отметил, что активисты Общероссийского народного фронта все больше играют роль контролеров, осуществляя мониторинг цен в магазинах и проверку качества строительства и ремонта дорог.
— Воевавший с прошлым губернатором Борисом Дубровским региональный ОНФ сейчас работает в связке с властями, поэтому меньше привлекает к себе публичного внимания, но, пожалуй, приносит больше пользы, — дополнил он.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other