Меню

Десять челябинских недостроев выставят на аукцион

16.05.2022 13:31 - автор Ирина Яббарова
Всего в городе насчитывается более 50 недостроенных объектов, по каждому из них мэрия ведет необходимую работу.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинские власти продолжают решать проблему недостроенных зданий, портящих облик южноуральской столицы. В настоящее время в мегаполисе числится 56 подобных объектов, ни один из них не остался без внимания мэрии. Уже в ближайшем будущем десять недостроев должны уйти с молотка. Они будут выставлены на аукцион, по результатам которого определиться новый владелец. Ему-то и предстоит завершить строительство. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказала заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— Сейчас повторно пройдут торги по четырем объектам, по трем ведутся работы с учетом выявленных обстоятельств, — добавила вице-мэр. — Информация по каждому объекту размещается на сайте администрации города для потенциальных покупателей. Еще по десяти недостроям ведется процедура оценки, и в ближайшее время документы по ним будут направлены для аукционных процедур. Еще два недостроя находятся на стадии подготовки.
Таким образом, из 56 недостроев в работе находятся уже 24 объекта. Еще по 32 идут судебные заседания. Кстати, что касается судов, то это обязательная процедура. Только Фемида может принять решение о том, чтобы изъять недостроенный объект, а уже после получения судебного решения городские власти имеют возможность выставить недострой на торги для определения нового владельца.

Стоит отметить, что эта работа ведется регулярно и находится на постоянном контроле главы Челябинска Натальи Котовой. Кстати, за последнее время пять подобных объектов уже обрели новых владельцев.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other