Меню

Улицу Доватора в Челябинске перекроют на полтора месяца

19.05.2022 17:26 - автор Надежда Медведкина
Ограничивать движение будут в два этапа на разных участках.
Улицу Доватора в Челябинске перекроют на полтора месяца


Фото Олега Каргаполова

Проблемы с проездом по улице Доватора могут возникнуть уже завтра, 20 мая. С 8:00 на отрезке улицы напротив сквера и стадиона имени Колющенко ограничат движение и начнут земляные работы.

Правда, речь о сравнительно небольшом участке улицы Доватора: от дома 17 до дома 11. Однако, поскольку это территория в самом центре города, работы будут проводить в два этапа. На каждом из них будет перекрыта лишь часть полос на улице Доватора.

На первом этапе, с завтрашнего дня, также перекроют проезд на улице Шаумяна в месте их пересечения. Ограничения по этому участку продлятся до 22:00 часов 29 мая. К концу этого периода на перекрестке с Шаумяна полностью закончат земляные работы, восстановят дорогу и благоустройство.

После завершения первого этапа сразу же начнется второй. Он продлится до восьмого июля. На этом этапе движение по улице Шаумяна откроют. Но на участке улицы Доватора по-прежнему будут действовать ограничения. Также прекратят движение на перекрестке с улицей Колсанова.

Причина для ограничений — плановый ремонт на магистрали АО «УСТЭК-Челябинск». В этом месте необходимо проложить 310 метров новых труб диаметром 70 сантиметров взамен изношенных. В последний раз трубы на этом участке меняли в 1998 году. Можно сказать, что потребность в замене назрела. Новые трубы обеспечат стабильное теплоснабжение района на 25 — 30 лет.

Челябинцев просят отнестись к ремонту с пониманием и заранее планировать маршруты, поскольку передвижение по улице Доватора может занять больше времени. Отдельная просьба к водителям соблюдать скоростной режим и обращать внимание на ограждения. Пешеходам рекомендуют обходить огороженные участки и не приближаться к месту работ.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other