Меню

В Челябинске с размахом отметят День молодежи

24.06.2022 17:14 - автор Андрей Ваганов
Торжества продлятся несколько дней.
В Челябинске с размахом отметят День молодежи


Фото Олега Каргаполова

В эти выходные горожан ждет череда праздников. Она начнется в субботу, когда в парке Гагарина состоится традиционный городской Сабантуй.

Вечером 26 июня состоится театральный спектакль под открытым небом. Актеры театра «Манекен» на сцене Арт-сквера на набережной реки Миасс представят постановку «ЛюбитьТАК любить». Начало в 17:00. Программу на той же сцене продолжит вечер классической музыки. Зрители услышат выступление пианиста Антона Бугаева.

В воскресенье горожан приглашают на народные гуляния, посвященные Дню молодежи в сквере на Алом поле. Начнется программа в 10:00. «Зарядку со звездой» проведут чемпион России по бодибилдингу Александр Щёголев и гиревик Ильдар Ахмиров.

В 10:30 военно-исторический клуб «Дивизион» приглашает на «Зарницу». В полдень начнут работу интерактивные площадки. В программе — мастер-классы, конкурсы, викторины, выступление аниматоров, выставка техники.

В то же время на Кировке начнется публичная акция «Здоровье — твой выбор». Для ее участников подготовлены концертная программа, конкурсы, викторины. Здесь же федерация «Уралстронг силачи Руси» организует отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе», а общественная организация «Наш город» наградит участников и победителей третьего этапа конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!».

Праздник завершится в понедельник, 27 июня. На главной сцене парка имени Гагарина и центральной аллее развернется танцевальный конкурс «Стартинейджер» для участников трудовых отрядов детей и молодежи города Челябинска. Начало в 10:00.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other