Меню

Челябинских водителей будут наказывать за парковку на остановках

25.06.2022 11:03 - автор Надежда Медведкина
Начальник регионального ГУ МВД Михаил Скоков поручил усилить контроль в этой сфере.
Челябинских водителей будут наказывать за парковку на остановках


Фото Олега Каргаполова

О проблеме с частными автомобилями на остановках общественного транспорта рассказал начальнику регионального ГУ МВД житель Челябинска во время личного приема граждан.

Горожанин пожаловался, что из-за оставленных машин маломобильным гражданам подчас оказывается трудно подойти к автобусу. Житель Челябинска попросил увеличить количество рейдов по остановкам, чтобы выявлять нарушения правил стоянки со стороны водителей.

Михаил Скоков поручил сотрудникам обратить особое внимание на эту проблему и привлекать к ответственности автомобилистов-нарушителей. Также начальник областного ГУ МВД предложил оценить расположение остановочных комплексов, установить, все ли они удобны и доступны для маломобильных граждан. К этой работе планируют привлечь представителей администрации Челябинска.

Также во время личного приема к Михаилу Скокову обратился представитель Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов. Он предложил провести совместные мероприятия по профилактике нарушений среди водителей. В рамках этой работы предлагается организовать для автомобилистов бесплатные консультации, а также работать с ними на местах ДТП. Помочь в этом могут представители добровольных народных дружин.

Михаил Скоков поддержал эту инициативу и поручил руководству профильных отделений челябинского ГУ МВД обеспечить эффективную совместную работу с представителями общества автомобилистов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other