Меню

Челябинцам предлагают решить, в каком районе лучше идет благоустройство

30.06.2022 12:47 - автор Надежда Медведкина
Масштабные работы сейчас ведут в парках и скверах по всему городу.
Челябинцам предлагают решить, в каком районе лучше идет благоустройство


Фото Дмитрия Куткина

Телеграм-канал «ГлавИндекс» предлагает челябинцам сделать непростой выбор — решить, в каком районе мегаполиса наиболее эффективно занимаются вопросами благоустройства. Поучаствовать в опросе можно анонимно. Челябинским районам действительно есть чем похвастаться. Например, в Центральном районе идет благоустройство территории возле Дворца спорта «Юность». Ход работ недавно проверили губернатор Челябинской области и глава города. Скоро здесь появятся прогулочные и велосипедные дорожки, а также боул-чаша для скейтбордистов. Но не стоит забывать и про Сад камней: его благоустройство тоже запланировано на этот год.

Советский район скоро сможет похвастаться красивой пешеходной зоной на улице Свободы. Там уже смонтировали освещение, укладывают плитку на пешеходных дорожках. Кроме того, готовится к благоустройству территория вокруг карьера в поселке Новосинеглазово. Пока там чистят водоем.

В Металлургическом районе уже второй год работают над преображением старого парка имени Тищенко. В прошлом году в нем проложили новую тропиночную сеть, установили малые формы, лавочки, сделали площадку для выгула собак. А в этом году здесь появится бетонный скейт-парк, детская площадка, площадки для волейбола, баскетбола и йоги. Чтобы по-настоящему преобразить парк, благоустройство продолжат еще и в 2023-м.

В Курчатовском районе прекрасным сквером станет заброшенный участок между улицами Каслинской и Кыштымской. Здесь появятся новые деревья, почти полторы сотни кустарников, а также большие газоны.

Жители Ленинского района с нетерпением ожидают завершения работ в сквере перед ДК «Станкомаш». В будущем сквере прокладывают новые дорожки, обустраивают газоны. Кроме того, на площадке появится сухой фонтан. Ближе к осени сквер ждет масштабное озеленение.

А озеленение в парке Дружбы в Тракторозаводском районе уже завершили. Работы по этому общественному пространству тоже идут на протяжении нескольких лет. Ранее в парке подготовили тропиночную сеть, парковки, установили скамейки. В начале лета-2022 первым делом взялись за озеленение: в парке появились сосны, ивы, ели, липы, клены. Но работа на этом не окончена — впереди еще установка малых форм на спортивных и детских площадках.

Работы идут не только по программе «Формирование комфортной городской среды», но и в рамках инициативного бюджетирования. И не стоит забывать про проезжую часть и тротуары, которые ремонтируют по программе «Безопасные качественные дороги».

Учитывая, какая работа ведется в разных частях города, однозначно выбрать победителя будет непросто. Но поддержать свой район или тот, где создают самый интересный, на ваш взгляд, объект, однозначно стоит. Ведь голоса в опросе — это еще и показатель того, насколько жители заинтересованы в благоустройстве.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other