Меню

Южный Урал продолжает помогать семьям Донбасса

19.07.2022 15:24 - автор Андрей Ваганов
Представители нашего региона навестили тех,кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фото предоставлено пресс-службой правительства области

Напомним, в июне нынешнего года губернатор Алексей Текслер подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района. Глава региона заявил, что Южный Урал будет оказывать помощь в восстановлении и организации мирной жизни в ДНР.

Недавно представители Челябинской области Дмитрий Гатов и Олег Щегрикович навестили донецкие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Им привезли продукты питания, памперсы, средства личной гигиены и другие необходимые вещи. Адресная помощь семьям с детьми с ОВЗ была организована по поручению губернатора Алексея Текслера.
— Большое спасибо за памперсы губернатору Челябинской области — это очень-очень нужная нам вещь... И продуктовый набор, и канцелярия… Ребенок рад, — говорит мама девочки-подростка, которая из-за своего заболевания вынуждена передвигаться в инвалидной коляске.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other