Меню

Администрация Челябинска ищет открытые канализационные люки

25.07.2022 12:28 - автор Надежда Медведкина
Их количество в городе в последнее время увеличилось.
Администрация Челябинска ищет открытые канализационные люки


Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске наметилась проблема с открытыми канализационными люками: их количество увеличивается. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Мы оперативно направляем запросы по принадлежности люков, — отметил вице-мэр. — При выявлении бесхозных колодцев — закрываем их своими силами.
Глава Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что эта тема действительно стала острой, и поручила своим замам держать ее на контроле.
— Действительно поступает много информации по открытым люкам. Нужно незамедлительно на нее реагировать, — подчеркнула градоначальник. — Ежедневно мониторьте социальные сети, информацию немедленно направляйте в управление жилищно-коммунального хозяйства, чтобы принять меры по закрытию.
Напомним, на прошлой неделе в Челябинске уже имел место трагический случай, связанный с канализационными колодцами: в открытый люк на территории школы упал ребенок. В связи с этим образовательным учреждениям также поручено провести инвентаризацию люков и на постоянной основе следить за их состоянием.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other