Меню

В Челябинске окружной форум собрал экспертов по национальным вопросам

03.08.2022 18:10 - автор Ирина Яббарова
Программа форума «Многонациональная Россия», который открыл свою работу сегодня, 3 августа, рассчитана на три дня.
В Челябинске окружной форум собрал экспертов по национальным вопросам


Фото с сайта «Челябинск сегодня»

Форум «Многонациональная Россия» — мероприятие традиционное, однако в этом году в его программу были внесены коррективы. Об этом сообщает портал «Челябинск сегодня».

Так, на этот раз решено сделать акцент на общение, обмен опытом и другие интерактивные направления. На это во время открытия мероприятия обратил внимание официальный представитель факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова, член Экспертного совета ФАДН России Антон Шорохов. В программу форума вошли даже практические занятия по профилактике экстремизма и мастер-класс о раннем предупреждении конфликтных ситуаций.

Ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев обратил внимание, что вуз на протяжении многих лет реализует различные направления в сфере нацполитики, а также может похвастаться солидным опытом в организации серьезных международных конференций, к примеру, таких как «Расулевские чтения» и «Судьбы национальных культур в условиях глобализации». Кстати, именно ЧелГУ стал основной площадкой для проведения окружного форума «Многонациональная Россия» в этом году.

Добавим, что на открытии форума присутствовал вице-губернатор Анатолий Векшин, который напомнил о проведении семинара-совещания «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года» в нашем регионе. Он прошел под руководством заместителя руководителя администрации российского президента Магомедсалама Магомедова.
— Форум «Многонациональная Россия» вызвал традиционный интерес у всех, кто решает такие важные государственные задачи, как сохранение межнационального и межконфессионального мира и единства гражданского общества, — добавил Анатолий Векшин. — И в рамках форума эти темы будут обсуждать ведущие ученые и эксперты.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other