Меню

Сквер в Ленинском районе Челябинска благоустроят ко Дню города

05.08.2022 10:15 - автор Надежда Медведкина
Территорию перед ДК «ЧЗМК» заканчивают мостить плиткой.
Сквер в Ленинском районе Челябинска благоустроят ко Дню города


Площадку перед ДК «ЧЗМК» выкладывают тротуарной плиткой. Этот участок должен быть ровным и удобным: его планируют использовать в том числе для выступления коллективов, которые занимаются во Дворце культуры.

Преображение сквера в Ленинском районе продолжается. Одновременно с мощением площадки подрядчик готовит основу для газонов и озеленения. Высаживать деревья и кусты начнут, как только погода будет благоприятной. В сквере должно появиться 14 молодых деревьев и 50 кустов.

Помимо живых деревьев в сквере «вырастет» одно архитектурное: арт-объект «Дерево» с качелями. И конечно, не будет недостатка в урнах и скамейках для отдыха. Установку малых форм планируют начать в ближайшее время.

image2.jpg
Глава района Александр Орел проверил ход работ совместно с заместителем главы Челябинска по городскому хозяйству Александром Астаховым.

Кстати, преображение площадки перед ДК — это уже вторая часть проекта благоустройства. В прошлом году привели в порядок еще одно пространство поблизости: территорию перед детской поликлиникой № 6. Александр Астахов и Александр Орел проверили ее состояние.
— Зеленые насаждения хорошо прижились. Качели и детская площадка никогда не пустуют, — прокомментировал Александр Орел. — По-моему, хорошее получилось место отдыха.
Фото со страницы Александра Орла во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other