Меню

Сценарий писателя из Челябинска попал в шорт-лист международного кинофестиваля

09.08.2022 11:17 - автор Андрей Ваганов
Его выбрала отборочная комиссия Московского питчинга дебютантов.
Сценарий писателя из Челябинска попал в шорт-лист международного кинофестиваля


Максим Бодягин презентует свой сценарий на фестивале в Москве. Фото Олега Каргаполова

По сценарию бывшего главного редактора «Вечернего Челябинска онлайн» Максима Бодягина могут снять фильм. Работа челябинца попала в шорт-лист дебютантов на международном кинофестивале в Москве. 

Сценарий Максима Бодягина прошел жесткий отбор. Из 620 заявок, поступивших из 62 городов страны, выбрали всего 30 — по пять в каждой номинации. Их презентуют на Московском питчинге дебютантов, и победители получат финансирование для съемок. Проект Максима «Капкан» претендует на победу в категории «Игровое полнометражное кино».
—Я очень рад этому событию и горжусь тем, что оказался в достойной компании авторов, чьи работы вошли в шорт-лист, — сказал Максим Бодягин в беседе с корреспондентом «Вечерки». — Я благодарен продюсерам Дарье Ким и Ирине Рябининой, вместе с которыми мы работали над нашей историей. И больше всего на свете хочу увидеть этот фильм, потому что в его проект было вложено немало труда, причем не только моего.
Московский международный кинофестиваль — один из авторитетных кинофорумов мира. Он стартует 26 августа. В программе — премьеры новых отечественных фильмов, конкурсный показ картин режиссеров из 60 стран мира, а также мероприятия для профессионалов индустрии кино.

Редакция «Вечерки» поздравляет Максима Бодягина и желает ему победы в конкурсе и новых творческих успехов.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other