Меню

Челябинская область будет развивать сотрудничество с ХМАО

09.08.2022 14:24 - автор Андрей Ваганов
Сегодня промышленная миссия Южного Урала во главе с губернатором Алексеем Текслером работают в Ханты-Мансийске.
Челябинская область будет развивать сотрудничество с ХМАО


Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области

В ходе встречи руководителей двух российских регионов, а также представителей бизнеса, обсуждались вопросы импортозамещения и производственные возможности обеих территорий. По словам Алексея Текслера, Челябинская область и Ханты-Мансийский автономный округ имеют немало общих направлений, в которых есть необходимость укрепления деловых связей.
— Это и отрасль IT, и социальная сфера, и культура, и многие другие, — обратил внимание губернатор Челябинской области.— Отдельно занимаемся развитием авиасообщения.
Также Алексей Текслер отметил, что Южный Урал активно продвигает интересы предприятий на всех уровнях власти, за рубежом, в других российский регионах. Областное правительство находится в постоянном поиске новых рынков сбыта продукции, выстраиваются новые кооперационные связи, в том числе с соседними регионами.

Глава региона пригласил предприятия активно участвовать в бизнес-миссиях, показывать себя, свою продукцию и достижения. Такая работа приносит результаты.
— Период санкционного давления всем нам нужно пройти с пользой, стать сильнее. Важно сохранить набранные темпы развития, чтобы у наших предприятий были заказы, а у людей работа и зарплата, — уверен Алексей Текслер.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other