Меню

В бесплатные туры по Челябинску привезли первые группы школьников

12.08.2022 11:35 - автор Андрей Ваганов
Это стало возможным благодаря программе популяризации туризма для детей.
В бесплатные туры по Челябинску привезли первые группы школьников


Гости города на Кировке. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинске начали проводить первые туры для школьников. Программа, которую реализует «Ростуризм», позволяет ребятам путешествовать по родному краю совершенно бесплатно. Об этом 12 августа «Вечерке» сообщили в региональном правительстве.

На этой неделе с достопримечательностями нашего города познакомились две группы одаренных школьников из Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района. Ребята смогли побывать в телерадиоцентре, студии мультипликации, информационном центре по атомной энергии, прогулялись по обновленной набережной реки Миасс и пешеходной Кировке.

А школьники из Челябинска в свою очередь отправятся в Златоуст, Троицк и Кыштым. Там их ждут экскурсия на оружейную фабрику, знакомство с купеческими особняками и прогулка по национальному парку «Таганай».

Для школьников туроператоры составили 13 туров, семь из них — по Челябинску. Передвигаться группы будут на пригородных поездах и автобусах. Маршруты специально подготовлены и адаптированы для учащихся 5 — 9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и увлекательным, но и полезным.

Всего за неполную неделю в бесплатное путешествие по сертификатам «Ростуризма» отправились 249 детей.

В Челябинской области отдыхают также дети из подшефных городов Донбасса — Ясиноватой и Волновахи. Для них организовали смену в загородном центре отдыха «Березка». Всего за лето планируется принять около 600 детей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other