Меню

Итальянский повар в Челябинске признался в любви к русской кухне

12.08.2022 15:31 - автор Андрей Ваганов
Лучше узнав российские кулинарные традиции, Алессио Подди нашел в них сходство с итальянскими.
Итальянский повар в Челябинске признался в любви к русской кухне


Фото Олега Каргаполова

Приехав четыре года назад на Южный Урал, повар из Италии решил попробовать русскую кухню. Однако ему ничего не понравилось.
— В первый же день попробовал пельмени, борщ, солянку… Я смотрел, нюхал, пробовал — ничего не понял, — рассказал су-шеф ресторана «Подди-Пицца» Алессио Подди в эфире стрим-шоу «Поутру». — Я думал, что умру здесь с голода. Понимание пришло только со временем. Теперь моя любовь в русской кухне — это борщ.
Гость стрим-шоу признался, что осознал, что русская кухня во многом похожа на итальянскую, точнее на кухню Милана.
— Там тоже горы, там тоже более холодный климат, чем на побережье, поэтому и вкусы схожи с русскими. Там тоже, как и у вас, любят сало, сливочное масло, суп, — отметил он.
Алессио Подди рассказал, что вместе с отцом приехал на Южный Урал четыре года назад.
— Когда мы открывали пиццерию, мы хотели показать нашу кулинарную традицию, а не просто заниматься бизнесом, — пояснил он. — Наше меню основано на воспоминаниях о воскресных семейных обедах в Италии с бабушкой, дедушкой, мамой. Обычно в воскресенье у нас готовят или пиццу, или лазанью. Пицца – это символ нашей истории, картинка нашей культуры, это наша семья, наша любовь, наше общение, наши улыбки.
Для приготовления пиццы рестораторы Подди привозят муку и томатную основу из Италии.
— Остальные продукты мы стараемся покупать здесь, у местных производителей. Это такая итальянская формула, которая в переводе на русский звучит, как «ноль километров», — дополнил Алессио Подди. — Она предполагает, что ингредиенты для изготовления пиццы нужно покупать рядом с домом. Тем более, что сейчас достаточно много проблем с поставкой продуктов из Италии.
Видеозапись стрим-шоу смотрите в группе «Гранада ТВ».

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other