Меню

На улицы Челябинска вышел мобильный пункт профилактики

15.08.2022 18:10 - автор Наталья Фирсанова
На этой неделе горожане смогут бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получить подарок.
На улицы Челябинска вышел мобильный пункт профилактики


Фото предоставлено пресс-службой минздрава Челябинской области

Передвижной пункт профилактики благотворительного фонда «Источник надежды» будет работать по вечерам в отдаленных районах города. Здесь можно узнать свой ВИЧ-статус, получить социальные наборы и средства защиты. Кроме того, специалисты готовы оказать психологическую помощь и проконсультировать по вопросам ВИЧ-инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Сегодня, 15 августа, мобильный пункт остановился на северо-западе. До 20 часов он будет работать на проспекте Победы, 392, в районе торгового центра «Прииск». Во вторник, 16 августа, профилактическая команда прибудет в Металлургический район. Время работы — с 17:00 до 20:00. Место — парковка у кинотеатра «Россия», на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Жукова.

В среду, 17 августа, передвижной пункт прибудет в Копейск. Профилактические мероприятия пройдут с 16.00 до 19.00 в районе автовокзала. В четверг, 18 августа, мобильный пункт остановится в Тракторозаводском районе, на улице Героев Танкограда, 55. Здесь жителей будут ждать с 17 до 20 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other