Меню

Челябинцы в честь Дня флага выстроятся в слова «РОССИЯ. УРАЛ»

17.08.2022 15:13 - автор Андрей Ваганов
Общегородской флешмоб состоится накануне праздника у памятника Курчатову.
Челябинцы в честь Дня флага выстроятся в слова «РОССИЯ. УРАЛ»


Фото предоставлено пресс-службой «Ассоциации волонтеров Урала»

В воскресенье, 21 августа, челябинцев приглашают на общегородской флешмоб и фестиваль военных оркестров. Мероприятие проводится при поддержке администрации города Челябинска и приурочено к государственному празднику — Дню российского флага, который отмечается 22 августа.

На площадке возле памятника Курчатову горожане выстроятся в форме слов «РОССИЯ. УРАЛ». Этот момент запечатлеет съемка с помощью квадрокоптера. Старт флешмоба намечен на 10 часов утра. Организаторы акции — «Ассоциация волонтеров Урала».

В 14:00 там же, у памятника Курчатову, состоится фестиваль военных оркестров «Росгвардия. Музыка. Челябинск». В этот день перед публикой выступят не только челябинские военные музыканты, но и их коллеги из разных городов Уральского федерального округа — Екатеринбурга, Озерска, Снежинска, Новоуральска и поселка Калиновка.

По армейской традиции музыканты будут не только играть марши и военные песни, но и пройдут в парадном строю. Завершится фестиваль масштабным выступлением сводного оркестра.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other