Меню

Челябинские медики-добровольцы уехали в ДНР помогать местным жителям

31.08.2022 15:36 - автор Наталья Фирсанова
Медработники ведут прием пациентов в передвижном фельдшерско-акушерском пункте в Волновахе.
Челябинские медики-добровольцы уехали в ДНР помогать местным жителям


Мобильный ФАП жителям Донбасса передала Челябинская область. Также регион предоставил лекарства и перевязочные материалы для оказания медицинской помощи.

 Алексей Текслер во время рабочей поездки в ДНР встретился с медицинскими работниками из Челябинской области, которые трудятся в Волновахе. Глава региона поинтересовался, как медиков приняли в городе, спросил, какая помощь требуется, и обсудил с врачами возможность при необходимости направлять пациентов в Челябинск для оказания высокотехнологичной помощи.

 — Вы делаете очень нужную работу. Горжусь вашим мужеством и стойкостью, — обратился к южноуральским медикам Алексей Текслер. По словам челябинских врачей, у них есть все, что нужно для работы. Но водители обратили внимание на затруднения с топливом для медицинской машины. Губернатор тут же попросил главу Волновахи взять вопрос с обеспечением соляркой на личный контроль.
  
Как ранее сообщала «Вечерка», строители из Челябинской области восстанавливают разрушенные при обстрелах здания школ, детсадов и медучреждений на подшефной территории. В Ясиноватой отстроят центральную районную больницу, в Волновахе — стоматологию.

В ходе рабочей поездки губернатор Алексей Текслер принял решение дополнительно восстановить два фельдшерско-акушерских пункта в Волновахе.
— Мы видели, что ФАПы посечены осколками. Рядом были разрывы, боевые действия, а медики принимают пациентов. Первоначально в планах этих объектов не было, но мы работу доведем до логического конца, — заверил глава Челябинской области.
Фото медиахолдинга «Гранада Пресс».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other