Меню

Учитель из Челябинска может стать ведущим федерального телешоу

23.09.2022 15:01 - автор Андрей Ваганов
Помочь ему победить может каждый из нас.
Учитель из Челябинска может стать ведущим федерального телешоу
Фото пресс-службы минобразования Челябинской области

Учитель географии челябинского образовательного центра № 7 Александр Зейферт претендует на выход в финал проекта «Классная тема». 23 сентября стартовало голосование, которое определит, кто же будет бороться за главный приз — собственное телешоу на канале «Россия-1». Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе министерства образования региона.

В полуфинал прошли 35 учителей-предметников со всей страны. Александр Зейферт представил на суд жюри видеоурок, посвященный самому первому путешественнику на Земле — ветру. В наглядной и доступной форме он объяснил, как ветер влияет на погоду, какой силы и скорости он может достигать и в каком регионе России можно встретить более 30 разновидностей ветра.

Путешествия не чужды и самому педагогу. Вместе с учениками он изучает родной край, а еще стал автором проекта, в рамках которого школьники из других регионов России могут приехать на экскурсию в Челябинск.
— Ключ к детским сердцам — это честность и доброта, — уверен педагог.
Проект «Классная тема» запущен телеканалом «Россия-1» и федеральным Министерством просвещения по поручению президента страны Владимира Путина. По итогам открытого голосования в официальном сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте» в финал пройдут семь учителей. Они примут участие в гранд-шоу на телеканале «Россия-1» и проведут самый яркий урок в своей педагогической практике. Тогда же определится и победитель, который получит возможность вести собственное шоу на канале «Россия-1».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other