Меню

В Челябинске завершают первый этап стройки трассы для стритрейсеров

23.09.2022 16:56 - автор Андрей Ваганов
Смотрим, что там появится и что уже сделано.
В Челябинске завершают первый этап стройки трассы для стритрейсеров
Фото из телеграм-канала Натальи Котовой

На территории автоспорткомплекса «Трасса 74» в Челябинске появятся комфортные и безопасные трибуны для зрителей и удобные судейские. Сейчас завершается первый этап строительства современного пространства для гонок драгрейсеров. Его итоги подвела глава города Наталья Котова.

трасса 74_1.jpg
Новенький асфальт для гонщиков уже закатали
— У любителей погонять по дорогам общего пользования появится специализированный трек. А удаленность от жилых кварталов позволит проводить здесь ночные заезды, которые сегодня так мешают многим челябинцам, — прокомментировала мэр.
Строительство комплекса началось в мае. Здесь демонтировали почти полторы тысячи кубометров старого бетонного и асфальтового покрытия. Ход работ держали на контроле глава города и депутаты гордумы.

photo_2022-09-23_10-55-11.jpg
Трассы будущего комплекса будут выглядеть так

По словам директора комплекса «Трасса 74» Сергея Ефимова, сбывается давняя мечта всех любителей авто- и мотоспорта на Южном Урале. На территории спортивного сооружения будут проводиться соревнования по дрифту, драгрейсингу, картингу, мотогонкам.

трасса 74_2.jpg
Скоро дорогу смогут опробовать десятки гонщиков

Наталья Котова заверила горожан, что первую очередь строительства завершат до конца года. На территории появятся ангары для техники, помещения администрации, судейской, бетонное ограждение для безопасности зрителей, трибуна и сами трассы для драгрейсинга и дрифта с техзонами. Обслуживать территорию будет современная техника.

photo_2022-09-23_10-55-12.jpg
Проект спорткомплекса «Трасса 74» с высоты птичьего полета
— В следующем году работы продолжим. Челябинск получит большой современный центр для любителей автоспорта, способный принимать соревнования всероссийского уровня, — заявила Наталья Котова.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other