Меню

На восьми дорогах Челябинска экстренно прочищают ливневки от засоров

26.09.2022 11:20 - автор Надежда Медведкина
Из-за дождя некоторые службы начали работать еще ночью.
На восьми дорогах Челябинска экстренно прочищают ливневки от засоров
Фото Дмитрия Куткина

Челябинские дорожники оперативно вышли на прочистку ливневых канализаций. Из-за сильного дождя 26 сентября на некоторых возникли засоры. Все проблемные участки сейчас в работе.
— Бригады были выведены уже в ночное и утреннее время. На восьми участках работают службы МБУ «ЭВИС»: устраняют засорные ситуации на дождеприемниках, — сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
В шесть утра из 380 челябинских светофоров не работали шесть. Четыре из них удалось включить к девяти часам. Тем не менее час пик стал для города тяжелым испытанием.

Утро вторника обещает стать не менее сложным: синоптики прогнозируют ночью минусовые температуры, на дорогах возможен гололед. К этому испытанию дорожники также начинают готовиться уже сейчас. Соответствующее распоряжение глава города Наталья Котова отдала на аппаратном совещании.
— Посмотрите по технике, подготовьтесь к применению противогололедных материалов, особенно на опасных участках, — поручила своему заму глава Челябинска. — Если прогноз подтвердится, нужно будет предупредить жителей, подрядным организациям — быть готовыми.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other