Меню

Вице-мэр Челябинска объяснил проблемы с отоплением в ряде домов

03.10.2022 11:27 - автор Надежда Медведкина
К теплоснабжению на сегодня подключены все объекты города.
Вице-мэр Челябинска объяснил проблемы с отоплением в ряде домов
Все городские теплосети исправно работают. Фото Олега Каргаполова

Все котельные Челябинска запущены, во все социальные объекты и жилые дома подано тепло. Но в городе еще остаются проблемные по отоплению здания. Об этом на аппаратном совещании сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Теплоноситель в жилой фонд также подан на 100%, но осталось еще несколько десятков домов, в которых происходит регулировка параметров, — доложил вице-мэр.
Коммунальщики на протяжении всех выходных вместе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями отрабатывали обращения от жителей, в домах у которых возникли проблемы с отоплением. Работа по заявкам продолжается и на этой неделе.

Последние капремонты на магистральных теплосетях закончены — накануне ночью завершили сварку труб на улице Румянцева. Сейчас дома, в которые ранее приходилось подавать тепло в обход, переподключают по основной ветке.
— Держите на контроле включение отопления на Румянцева, — попросила своего зама глава Челябинска Наталья Котова. — Также есть несколько домов, от которых отказались управляющие компании. Просьба взять их на контроль и полностью отрегулировать отопление.
По поручению Натальи Котовой объекты социальной сферы подключали к отоплению в первую очередь. Сейчас тепло подано во все школы, детсады, больницы, интернаты и другие учреждения.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other