Меню

Ирина Текслер выступит с творческим номером для помощи детям Челябинска и Донбасса

07.10.2022 15:25 - автор Андрей Ваганов
Известные политики, бизнесмены и общественники примут участие в благотворительном концерте «Добрые сердца».
Ирина Текслер выступит с творческим номером для помощи детям Челябинска и Донбасса
Фото Юлии Боровиковой

В Челябинске известные предприниматели, общественные деятели и политики объединились, чтобы вместе помочь нуждающимся в поддержке детям. 9 ноября они примут участие в благотворительном концерте «Добрые сердца». Творческий номер для него готовит и основатель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. Об этом «Вечерке» рассказала режиссер проекта Лариса Сазонова.
— Репетиции уже начались, но подробности номера пока не раскрываем, — уточнила Лариса Сазонова.
Готовность участвовать в концертной программе также высказали известные политики, предприниматели, чиновники и другие медиаперсоны. Но для многих из них репетиции стали серьезным испытанием — важно правильно выйти, показать себя с лучшей стороны.
— Для этих людей публично выступить с речью не составляет труда. Но для выхода в творческом амплуа приходится превозмочь себя, — говорит режиссер.
В зале отеля Radisson Blu на гала-ужин соберутся неравнодушные люди, готовые пожертвовать средства для помощи детям. По словам организатора мероприятия, президента фонда «Родная» и Союза женщин Челябинска Натальи Басковой, благотворительность не теряет актуальности в любые времена и является показателем гражданской зрелости общества.

Все собранные с продажи билетов и пожертвований средства направят на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями. Среди них — 13-летняя Полина Малясова, страдающая от ДЦП. Ей очень нужна профессиональная реабилитация, но курсы дорогостоящие.

Часть средств направят на помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, которых опекает фонд «Родная».
— Мы много работаем и по программам поддержки беженцев, прибывших с Украины, и по поддержке семей мобилизованных. Ведь чужих детей не бывает, — подчеркнула Наталья Баскова.
ценз 16+.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other