Меню

Челябинец Юрий Гагарин спас депутата Госдумы от обстрела в Донбассе

17.10.2022 15:13 - автор Вероника Максимова
Яна Лантратова рассказала о сотрудничестве с героем.
Челябинец Юрий Гагарин спас депутата Госдумы от обстрела в Донбассе
Фото Яны Лантратовой

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова во время одной из поездок в Донбасс чуть не попала под артиллерийский обстрел. Избежать его парламентарию помог челябинский бизнесмен Юрий Гагарин, известный под позывным «Ангел» — он еще в начале спецоперации отправился добровольцем в ДНР. Об этом «Вечерке» рассказала сама Яна Лантратова.
— Когда мы ехали в районы к одиноким инвалидам, Гагарин догнал нашу машину, перегородил путь и предупредил, что лучше сменить маршрут, так как в этом направлении ожидаются обстрелы. Оказался прав. Спас! Он и правда ангел. Для детей, для всех нас, — прокомментировала депутат.
52-летний Юрий Гагарин — командир добровольческого батальона. Он лично спас из-под обстрела в Мариуполе 367 детей. В прошлом Юрий был топ-менеджером Челябинского электрометаллургического комбината, затем открыл свой бизнес. На территории Донбасса он сражается в рядах добровольцев, с марта и уже дослужился до полковника. Весной глава Донецкой республики за его подвиг наградил Гагарина Орденом Мужества.
— Юрия считаю настоящим героем, другом. Очень его уважаю! Горжусь, что он из Челябинска, и нашим сотрудничеством. Знаю, сколько он делает. Мне всегда спокойно, когда он рядом, — подчеркнула Яна Лантратова.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other