Меню

В память о Сергее Пускепалисе челябинские власти отправили бронемашину в Донбасс

22.10.2022 11:09 - автор Евгения Волик
Актер ушел из жизни, не закончив важное дело.
В память о Сергее Пускепалисе челябинские власти отправили бронемашину в Донбасс
Фото Алексея Текслера

Губернатор Алексей Текслер решил продолжить дело, начатое Сергеем Пускепалисом — вместе с мэром Магнитогорска Сергеем Бердниковым и предпринимателем Олегом Лакницким он подготовил точно такую же машину, какую собирался доставить на фронт погибший актер. Скоро этот бронированный автомобиль с гуманитарным грузом отправится в Донбасс. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона.

photo_2022-10-22 10.46.50.jpeg

Сергей Пускепалис на собственные средства купил и оснастил всем необходимым автомобиль, который должен был отправиться к одному из подразделений ДНР. Актер ушел из жизни, так и не осуществив задуманное. Его инициативу решили продолжить челябинские власти, которые подготовили такую же машину и оснастили ее гуманитарным грузом.

photo_2022-10-22 10.46.57.jpeg
— Дело Сергея Пускепалиса — наше общее дело — живет и будет жить. Как и память о нем и всех, кто отдал себя во имя будущего нашей страны, — прокомментировал Алексей Текслер.
Сергей Пускепалис с 2015 года посещал ДНР и оказывал необходимую финансовую помощь.

20 сентября Пускепалис трагически погиб в аварии в Ярославской области. С Челябинской области его связывало многое. В середине нулевых он был главным режиссером Магнитогорского драмтеатра. А в 2005 году поработать с ним посчастливилось Челябинскому театру драмы имени Наума Орлова, где Пускепалис поставил спектакль «ОБЭЖ». Ранее актеры театра драмы Челябинска рассказали «Вечерке» про малоизвестные стороны работы с Сергеем Пускепалисом и про его благотворительную деятельность.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other