Меню

Челябинск 15 ноября ждет резкое похолодание и сильный ветер

15.11.2022 07:00 - автор Наталья Фирсанова
Из-за морозов и непогоды в городе продлили штормовое предупреждение.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Во вторник, 15 ноября, в Челябинске наступит настоящая зима с морозами и снегопадом. Столбики термометров опустятся ниже -10, а к ночи похолодает до -16 градусов. С учетом прогнозов синоптиков в городе продлили действие штормового предупреждения для всех экстренных, дорожных и коммунальных служб. Об этом «Вечерке» сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе.
— По данным Челябинского гидрометцентра, ночью 15 ноября сохраняются сильные отложения мокрого снега на провода и предметы, а также гололед, изморозь, на дорогах — гололедица, местами сильная, — предупредили в ЕДДС.
По прогнозу синоптиков, весь вторник в Челябинске будет пасмурно. Ночью и в первой половине дня ожидаются метели, сильный снег. Ветер северо-западный и северный, до 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня вырастет с 725 до 734 миллиметров ртутного столба.

Штормовое предупреждение в Челябинске из-за снегопадов и перепадов температур продляют уже третий день подряд. Все это время экстренные службы остаются в режиме повышенной готовности. Расчистить все дороги и дворы мэр Наталья Котова поручила в короткий срок. Также градоначальник потребовала от заместителей держать руку на пульсе и оперативно оповещать граждан о предстоящих уборках территорий и возможных происшествиях из-за снегопада.

Накануне из-за мокрого снега без света осталась часть домов на северо-западе Челябинска. А в аэропорту на несколько часов задержали самолеты.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other