Меню

Опыт Челябинска в профориентации школьников оценили в Москве

22.11.2022 17:09 - автор Андрей Ваганов
Регионального оператора «Билета в будущее» отметили на Всероссийском форуме.
Опыт Челябинска в профориентации школьников оценили в Москве
Фото пресс-службы проекта «Билет в будущее»

В выставочном зале «Манеж» подвели предварительные итоги федерального проекта «Билет в будущее» в 2022 году. Среди отмеченных на форуме — региональный оператор проекта по Челябинской области Максим Малкин.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, Центра «Гуманитарные технологии», общества «Профилум», некоммерческой организации «Центр непрерывного развития личности» и более 150 ведущих российских экспертов-практиков в области образования и ранней профориентации.

По словам Максима Малкина, участие в итоговом мероприятии позволило оценить опыт других регионов в реализации проекта.
— Это уникальные кейсы,которые, безусловно, нужно презентовать и делиться ими, чтобы была возможность на уровне своего региона сделать проект еще более масштабным и успешным. Такие кейсы были представлены, и мы в Челябинской области возьмем все самое лучшее из них, — отметил он.
На форуме обсуждали вопросы совершенствования платформы проекта, чтобы каждому из участников — от ученика до регионального оператора — было проще взаимодействовать в цифровом пространстве.

В ходе общения было принято несколько значимых решений по расширению проекта «Билет в будущее» в грядущем году. Особое внимание будет уделено детям с ограниченными возможностями здоровья, для которых будут разработаны особые программы.
— Уверен, что в следующем, 2023 году, который в нашей стране решением президента Российской Федерации объявлен «Годом педагога и наставника», мы сможем объединить лучшие региональные практики вашей работы, реализовать программу профминимума и открыть для каждого школьника путь в его профессиональное будущее! — отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
В Челябинской области проект «Билет в будущее» реализуется на площадках образовательного комплекса «Смена» и мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other