Меню

В Челябинске и пригороде установят две тысячи баков для вторсырья

25.11.2022 09:27 - автор Надежда Медведкина
В первую очередь во дворах появятся красные контейнеры для пластика.
В Челябинске и пригороде установят две тысячи баков для вторсырья
Баки под пластик не принимают подложку от продуктов и полиэтилен. Фото автора

До конца года в Челябинске и Копейске установят рекордное количество контейнеров для раздельного сбора отходов. Две тысячи новых баков появятся на общих спецплощадках во дворах. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».
— До конца года мы планируем полностью покрыть потребность в баках для раздельного сбора, — прокомментировал генеральный директор «Центра коммунального сервиса» Захид Камилов. — Конечно, площадок в двух городах больше чем две тысячи. Но есть те, на которых из-за габаритов нельзя установить баки для раздельного сбора отходов.
При размещении баков учтут и удаленность контейнерных площадок друг от друга. В случае если две площадки находятся слишком близко, контейнер для вторсырья, скорее всего, появится только на одной из них.

Количество контейнеров в городе будет расти, но вводить более детальное разделение по типам сырья ЦКС не планирует. Захид Камилов подчеркнул, что пластик для переработки делят по многим показателям, и прежде всего — по цветам. Но даже если бы жители захотели сортировать отходы на узкие группы, ни на одной площадке не нашлось бы места для такого количества контейнеров.

Чтобы привлечь внимание к разделению отходов, в Челябинске недавно нанесли яркие агитационные картинки с Суперменом на мусоровозы. Жителям предложили присоединяться к герою в его борьбе с пластиком.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other