Меню

Суд закрыл первый частный театр в Челябинске из-за опасных нарушений

07.12.2022 15:19 - автор Андрей Ваганов
Учреждение не прошло проверку прокуратуры и МЧС.
Суд закрыл первый частный театр в Челябинске из-за опасных нарушений
Фото предоставлено театром

Деятельность первого в Челябинске частного «Mini театра» должны прекратить по решению суда. Сотрудники МЧС и прокуратуры Советского района выявили при его проверке нарушения пожарной безопасности. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
— Суд удовлетворил требование прокурора запретить использование нежилого помещения в качестве театра до устранения нарушений требований пожарной безопасности в полном объеме, — уточнили в прокуратуре.
Пока решение не вступило в законную силу, и руководители театра намерены обжаловать его, чтобы продолжать работать на прежней площадке.
— Мы вложили в это помещение много труда и средств. Те недостатки, которые указали нам после проверки, полностью устранены, — отметила актриса и администратор театра Екатерина Писарева.
Частный театр открыли в 2020 году. Он занимает небольшое подвальное помещение на улице Плеханова, а зрительный зал вмещает всего 45 человек. Основатели театра — режиссер Александр Черепанов и актриса Екатерина Писарева. В своем обращении к зрителю они написали, что цель коллектива — расширить культурное пространство города, помочь ему стать живым и современным, избавиться от провинциального комплекса.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other