Меню

В Челябинске оштрафовали предприятие за сброс снега в реку Миасс

08.12.2022 16:14 - автор Андрей Ваганов
Судебные споры по этому делу длились почти три года.
В Челябинске оштрафовали предприятие за сброс снега в реку Миасс
Фото мэрии Челябинска

Компания «ЧЭМЗ» заплатит мэрии Челябинска 100 тысяч рублей за сброс снега в реку Миасс в районе торгового комплекса «Набережный». Соответствующий штраф оставили в силе три судебных инстанции. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе городской администрации.
— Правилами благоустройства Челябинска запрещен сброс снега и мусора в неустановленных местах. Штраф в таком случае составляет от одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч — для должностных, и от 100 до 300 тысяч рублей — для юридических лиц, — прокомментировали в мэрии.
Взыскать штраф с виновника городская администрация пыталась почти три года. Нарушение сотрудники управления благоустройства выявили еще в январе 2020-го. Тогда при патрулировании обнаружилось, что снег с парковки возле ТК «Набережный» при уборке вместо вывоза сбрасывают вдоль береговой линии реки Миасс. 

Административная комиссия оштрафовала хитрую компанию, но та с решением не согласилась и пыталась обжаловать его в суде. Три судебных инстанции решение мэрии поддержали, и ответчику пришлось наконец-то оплатить штраф в полном объеме.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other