Меню

Алексей Текслер возложил цветы к памятнику «Доблестным сынам Отечества»

09.12.2022 17:18 - автор Андрей Ваганов
Торжественная церемония состоялась в День Героев, который отмечается 9 декабря.
Алексей Текслер возложил цветы к памятнику «Доблестным сынам Отечества»
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

9 декабря у памятника «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти Челябинской области, представители региональных общественных и ветеранских объединений, военнослужащие, Герои России и их семьи.

photo_2022-12-09_12-47-45.jpg

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер приветствовал родных и близких героев, погибших при выполнении воинского долга, а также ветеранов.
— Мы всегда будем помнить героев, которые погибли, чтить героев, которые живут и передают подрастающему поколению память о славе и героизме нашего солдата. Дорогие друзья, вечная память — погибшим, слава — ныне живущим! — обратился к собравшимся глава региона.
photo_2022-12-09_12-47-48.jpg

В своей речи Алексей Текслер отметил, что Южный Урал гордится своими прославленными героями, внесшими огромный вклад в защиту Отечества и национальных интересов России.
— Наш долг — знать и помнить о подвигах своих земляков и воспитывать подрастающее поколение в традициях доблести и мужества, верности воинскому и гражданскому долгу, — подчеркнул он.
photo_2022-12-09_12-47-27.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other