Меню

В Челябинской области поймали более 14 тысяч пьяных водителей

16.12.2022 12:26 - автор Мария Слуднова
В ГИБДД подвели итоги года.
В Челябинской области поймали более 14 тысяч пьяных водителей
Фото из архива «Южноуральской панорамы» (Вячеслава Шишкоедова)

Сотрудники подразделений Госавтоинспекции за год выявили в регионе более миллиона нарушений Правил дорожного движения и поймали свыше 14 тысяч пьяных водителей. Благодаря этому на дорогах пострадало меньше людей и удалось сократить число ДТП. Но аварийность на автотранспорте все еще остается серьезной проблемой. Об этом на заседании в региональном полицейском главке рассказал врио начальника УГИБДД области Иван Путков.
— Аварийность в этой сфере является одной из острейших социально-экономических и демографических проблем. Решение приоритетных задач позволило стабилизировать состояние аварийности и сократить на 3,8% количество дорожно-транспортных происшествий, пострадавших в ДТП стало меньше на 12,5%, — уточнил Иван Путков.
За год штрафы и другие административные наказания получили более 14 тысяч пьяных водителей. 2166 нарушений совершили те, кто повторно сел за руль в нетрезвом виде. Для более оперативной работы с нетрезвыми автомобилистами планируют задействовать передвижные лаборатории.

Глава регионального управления МВД Михаил Скоков подчеркнул, что на аварийность и безопасность значительно влияют погодные условия на Южном Урале. А также отметил, что устранять недоработки нужно оперативно.
— В преддверии новогодних праздников нам предстоит совместная работа по обеспечению безопасности на дорогах. От оперативности и качества проведенной работы зависит здоровье наших граждан, — подчеркнул начальник ГУ МВД по Челябинской области.
В подразделениях продолжат работать над снижением количества ДТП, улучшением системы управления безопасностью дорожного движения и защитой от ДТП наиболее уязвимых категорий — пешеходов и детей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other