Меню

Волонтерам движения «Шьем нашим» в Челябинске подарили новые машинки

15.12.2022 13:39 - автор Наталья Фирсанова
Технику добровольцам передал губернатор Алексей Текслер.
Волонтерам движения «Шьем нашим» в Челябинске подарили новые машинки
Фото Юлии Боровиковой

Челябинцам, которые шьют теплые вещи и амуницию для мобилизованных, помогли обновить оборудование. Новые машинки предоставил глава региона Алексей Текслер. Они уже готовы к работе. Об этом мастерицы из движения «Шьем нашим» рассказали во время прямой линии с губернатором.

— Технику получили, заканчиваем распаковывать машинки. Скоро наши девочки сядут за работу, — обратилась к Алексею Текслеру одна из инициаторов волонтерского движения «Шьем нашим» Алена Коробицына. — Вы сделали все, что пообещали. Спасибо большое!
Это движение объединяет 150 женщин разного возраста, которые на добровольных началах шьют для солдат теплые вещи: шапки, носки, термобелье и даже делают тактические носилки. Все это необходимо нашим мобилизованным ребятам на передовой. 
Накануне Дня матери губернатор встретился с участницами сообщества, обратил внимание, что работают они на старых машинках, а многие вообще шьют вручную. Глава региона пообещал новую технику и свое слово сдержал.

— Я случайно увидел в социальных сетях сюжет о  девушках, которые объединились и шьют одежду для наших ребят. Невероятная инициатива! — прокомментировал глава региона. — Поэтому мы постарались максимально быстро оказать помощь, чтобы они работали на современном оборудовании. 

Алексей Текслер подчеркнул, что всегда поддерживал и будет поддерживать таких инициативных неравнодушных людей, а на Южном Урале их очень много.

— Бабушки в деревнях вяжут носки, варежки, пишут добрые слова нашим ребятам. Плакать хочется, когда видишь такую искреннюю бескорыстную заботу, — отметил губернатор.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other