Меню

В Челябинске начали подготовку к новогоднему мусорному буму

19.12.2022 13:22 - автор Надежда Медведкина
Вывоз отходов прорабатывают уже сейчас.
В Челябинске начали подготовку к новогоднему мусорному буму
Мусоровозы на Новый год не отдыхают. Фото из архивов «Южноуральской панорамы» (Вячеслав Шишкоедов)

Челябинская администрация возьмет на особый контроль вывоз мусора из города в январские праздники. О начале подготовки к этому периоду сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Проведем совещание с региональным оператором — «Центром коммунального сервиса», механизм вывоза мусора будет отработан, — заверил вице-мэр.
В новогодние праздники ожидается не только мусорный бум. Как сообщил Александр Астахов, сейчас проходят инструктаж и тренировки сотрудники всех учреждений, где намерены проводить массовые праздничные мероприятия. Разработаны дополнительные меры по обеспечению противопожарной безопасности.
— Готовимся к новогодним праздникам ответственно, все дежурства должны быть распределены, — предупредила зама глава Челябинска Наталья Котова. — Через неделю мы поговорим на эту тему еще раз, более подробно.
Сейчас из-за резких перепадов температуры коммунальщики сосредоточены на уборке снега во дворах и противогололедной обработке. В дворовых территориях работают более полутора тысяч дворников и свыше 50 единиц техники.

Проезжую часть и тротуары в городе также чистит дополнительная техника.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other