Меню

В Челябинске начали подготовку к новогоднему мусорному буму

19.12.2022 13:22 - автор Надежда Медведкина
Вывоз отходов прорабатывают уже сейчас.
Мусоровозы на Новый год не отдыхают. Фото из архивов «Южноуральской панорамы» (Вячеслав Шишкоедов)
Челябинская администрация возьмет на особый контроль вывоз мусора из города в январские праздники. О начале подготовки к этому периоду сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Проведем совещание с региональным оператором — «Центром коммунального сервиса», механизм вывоза мусора будет отработан, — заверил вице-мэр.
В новогодние праздники ожидается не только мусорный бум. Как сообщил Александр Астахов, сейчас проходят инструктаж и тренировки сотрудники всех учреждений, где намерены проводить массовые праздничные мероприятия. Разработаны дополнительные меры по обеспечению противопожарной безопасности.
— Готовимся к новогодним праздникам ответственно, все дежурства должны быть распределены, — предупредила зама глава Челябинска Наталья Котова. — Через неделю мы поговорим на эту тему еще раз, более подробно.
Сейчас из-за резких перепадов температуры коммунальщики сосредоточены на уборке снега во дворах и противогололедной обработке. В дворовых территориях работают более полутора тысяч дворников и свыше 50 единиц техники.

Проезжую часть и тротуары в городе также чистит дополнительная техника.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other