Меню

Мэр Челябинска потребовала качественнее убирать тротуары

26.12.2022 12:54 - автор Надежда Медведкина
Профильные службы продолжают отрабатывать жалобы горожан на снег и наледь.
Мэр Челябинска потребовала качественнее убирать тротуары
Некоторые компании уже получили замечания за плохую уборку. Фото Дмитрия Куткина

На этой неделе в Челябинске бросят максимум сил на уборку тротуаров, остановок транспорта и парковок. Об этом доложил на аппаратном совещании вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. Глава города Наталья Котова дополнительно попросила его усилить работу по пешеходным пространствам.
— Несмотря на то что уборка проходила в круглосуточном режиме, у нас все еще есть участки, в том числе в центре города, где остается наледь, — обратила внимание градоначальник. — Просьба обрабатывать их противогололедным материалом и убирать наледь там, где есть такая возможность.
Наталья Котова подчеркнула, что сравнительно теплые выходные давали достаточно возможностей убрать снежную кашу. Теперь нужно максимально поработать по оставшимся проблемным участкам и строго проконтролировать компании, за которыми закреплены прилегающие территории.

За минувшую неделю с улиц вывезли на снегосвалку более 100 тысяч кубометров снега. Работали 548 единиц техники и 632 дорожных рабочих. Но подрядчики отработали не идеально и получили за огрехи 42 предписания. Им выписали штрафы на 1,7 миллиона рублей. Еще 27 актов составили на компании из-за плохого содержания прилегающей территории, наледи или попытки складировать снег в неположенных местах.
— Все обращения, поступившие в комитет дорожного хозяйства, взяли на особый контроль, особенно по остановкам, тротуарам, парковкам — всему, что связано с передвижением пешеходов и транспорта, — сообщил Андрей Ксензов. — На этой неделе продолжим работу. Подрядные организации будут заниматься устранением замечаний в ежедневном режиме.
В новогодние праздники дорожники также будут дежурить и оперативно убирать снег. Не смогут расслабиться и управляющие компании. Если начнутся снегопады, на борьбу со стихией выведут дополнительных дворников и технику.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other