Меню

В Челябинске от Чистопольской до Сухомесово начнет ходить микроавтобус

27.12.2022 16:46 - автор Наталья Фирсанова
Новый автобусный маршрут запустят с 1 января.
В Челябинске от Чистопольской до Сухомесово начнет ходить микроавтобус
Фото Дмитрия Куткина

Это повысит транспортную доступность для жителей отдаленного микрорайона и для тех, кто там работает. На автобусе № 61 можно будет доехать от поселка Сухомесово до крупного транспортно-пересадочного узла на Чистопольской, а оттуда — к месту назначения.
— Обслуживать маршрут будет один автобус малого класса. Он проследует по улицам Новороссийская, Чистопольская, Кольцевая, Рудная, — сообщает пресс-служба ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
image1.jpg
Изображение предоставлено пресс-службой ОГУК «Организатор перевозок Челябинской области»

Автобус будет ходить с интервалом 40 минут. С 1 по 8 января первый рейс от Чистопольской — в 10:20, из Сухомесово — в 10:40. С 9 января время изменится: автобус будет отправляться от Чистопольской в 06:20, из Сухомесово — в 06:40. Последний рейс от Чистопольской — в 18:30, из Сухомесово — в 18:10.

В дачный сезон, с 1 мая по 30 сентября, количество рейсов планируют увеличить.

Поскольку маршрут подвозящий, большинству пассажиров потребуется пересесть на другой транспорт. Чтобы сэкономить на поездках с пересадкой, рекомендуется использовать месячный безлимитный проездной или транспортную карту, по которой можно купить единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other