Меню

Жители Челябинска рассказали о любимых новогодних традициях

05.01.2023 10:00 - автор Евгения Волик
Аналитики выяснили, какие обычаи предпочитают женщины и мужчины.
Жители Челябинска рассказали о любимых новогодних традициях
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Больше всего челябинцы любят встречаться с близкими и украшать елку в Новый год. Опрос среди представителей разного пола провел сервис SuperJob в период с 19 по 28 декабря.

Первенство, как и раньше, занимает традиция встречать Новый год с родными и друзьями. Ее выбрали 18% челябинцев. Еще 13% опрошенных назвали любимым предновогодним обычаем украшение дома и елки. 6% респондентов предпочитают традицию обмена подарками и праздничное застолье.

5% опрошенных любят загадывать желания в Новый год. Каждый двадцатый челябинец не представляет себе праздник «без тазика оливье». Еще 5% респондентов считают лучшей новогодней традицией хорошо выспаться и отдохнуть. По 4% челябинцев любят отмечать зимний праздник в бане, пускать фейерверки, готовить блюда к предстоящему застолью и смотреть новогодние фильмы. Наименьшая категория опрошенных горожан считает любимой традицией путешествия. А у 3% челябинцев шампанское неразрывно связано с проводами старого года.

Представительницы прекрасного пола больше предпочитают традицию создавать уют в доме, украшать елку, встречать Новый год с близкими, а также загадывать желания и обмениваться подарками. Мужчины выбирают застолье, отдых и поход в баню.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other