Меню

Алексей Текслер наградил фотокора «Вечернего Челябинска»

13.01.2023 15:40 - автор Андрей Ваганов
Юлия Боровикова стала победителем областного журналистского конкурса.
Алексей Текслер наградил фотокора «Вечернего Челябинска»
Фото пресс-службы правительства области

Алексей Текслер в День российской печати, 13 января, вручил главные журналистские награды работникам региональных СМИ. В числе лауреатов премии главы Челябинской области оказалась и фотокорреспондент «Вечерки» Юлия Боровикова. Ее признали мастером объектива.

В августе наш фотокор победила в международном конкурсе «Самая красивая страна», организованном Русским географическим обществом. А в ноябре одна из ее работ приняла участие в фотовыставке в Минске, открытой к визиту делегации Челябинской области. Ранее снимок Юлии Боровиковой включили в альбом конкурса «Лучшие фотографы России».

Помимо нашей коллеги Алексей Текслер торжественно наградил еще 11 работников СМИ.
— День российской печати мы встречаем в принципиально новых геополитических условиях. Благодарю все журналистское сообщество Челябинской области за патриотическую позицию, верность профессиональному долгу и, конечно, стремление противостоять дезинформации и фейкам, — подчеркнул во время торжественной церемонии Алексей Текслер.
За лучшую работу по итогам 2022 года в печатных СМИ губернатор вручил награды редактору отдела писем газеты «Усть-Катавская неделя» Александру Ремезову — за материалы из цикла «Славим человека труда», а среди электронных СМИ — корреспонденту сетевого издания «Хорошие новости Челябинской области» Александре Москвичевой — за серию материалов, показывающих современное понимание народных традиций и их творческое развитие.

Также премиями отметили председателя Союза журналистов Челябинской области, главного редактора газеты «Саткинский рабочий» Светлану Зайцеву и корреспондента газеты «Аргументы и факты» Надежду Уварову. А за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм почетную грамоту главы региона получил фотокор «Ура.ру» Вадим Ахметов.

Редакция «Вечернего Челябинска» поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает новых творческих успехов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other