Меню

В Челябинске расселят три аварийных дома ради места под застройку

16.01.2023 15:56 - автор Надежда Медведкина
Территорию включили в план комплексного развития.
В Челябинске расселят три аварийных дома ради места под застройку
Участок ждет реновация. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Территорию в Металлургическом районе Челябинска ждет новая интересная жизнь. Ее включили в план комплексного развития. На участке снесут три аварийных дома и построят новое жилье. Об этом на аппаратном совещании сообщила вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Под обновление попадет квартал между улицами Электростальской, Минина, Пожарского и шоссе Металлургов. Сейчас администрация города готовит аукцион, чтобы найти заинтересованного застройщика.
— Площадь территории составит 0,7 гектара. Градостроительный потенциал — 15 тысяч квадратных метров жилья, — отметила Надежда Рыльская.
26 января в Челябинске планируют отправить на торги еще две территории под комплексное развитие: участок между улицами Тимирязева, Плеханова и Свободы, а также землю между улицей Артиллерийской и проспектом Ленина.

Расселение семей из аварийных домов продолжается и вне планов комплексного развития территорий. С начала января в новые квартиры переехали уже три семьи, еще с десятью ведут работу. Пять полностью расселенных домов ожидают сноса.

Всего осенью прошлого года в Челябинске запланировали для реновации 26 различных территорий, включая участки в центре города.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other