Меню

Челябинцам сделают скидку в магазине за старую новогоднюю елку

17.01.2023 13:12 - автор Надежда Медведкина
Выгодно вложить дерево можно до середины февраля.
Челябинцам сделают скидку в магазине за старую новогоднюю елку
Старые елки еще могут принести пользу. Фото Дмитрия Куткина

Если вы еще не избавились от своего новогоднего дерева — всероссийский проект «Немузеймусора» предлагает пожертвовать ее на благое дело и получить скидку в магазине. Сделать это можно до 12 февраля на любом из четырех челябинских пунктов приемки. Подробности акции «НЕтолькоЕлка» рассказали «Вечерке» в пресс-службе мэрии Челябинска.

За доставку новогодних деревьев в нужное место челябинцам будут выдавать QR-коды на скидку 20% в магазин товаров для дома.
— Сдавать можно только натуральные ели, сосны и пихты, а само дерево необходимо очистить от новогодних украшений, — подчеркнули организаторы проекта.
Собранные деревья станут подарком животным из центра иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка». Тонкие ветки с уцелевшей хвоей пойдут на корм лошадям: для них это прекрасный источник витаминов зимой. А стволы измельчат в щепу для отсыпки дорожек в центре. Также древесину пустят на изготовление ароматных предметов интерьера для дома.

Новогоднюю красавицу можно доставить в один из пунктов приемки. В жилом комплексе «Александровский» он находится рядом с контейнерной площадкой домов 9, 9а и 11 по улице 40-летия Победы. В микрорайоне «Ньютон» елки принимают возле соседского центра «Ньютон клуб» (проспект Героя России Родионова, 13). Также их можно сдать в доме по улице Телевизионной, 6г (ЖК «Эвопарк»). Ведет приемку и сам «Немузеймусора» по адресу Комсомольский проспект, 61, с торца здания культурного центра.

Также отслужившие деревья принимают в приюте для диких животных «Спаси меня» и в экоцентре «Разделяйки». Там их тоже используют максимально экологично. Елку переработают во вторсырье и в том случае, если ее оставят прямо во дворе, возле баков на контейнерной площадке.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other