Меню

В Челябинске выберут самую креативную экосумку

24.01.2023 13:27 - автор Андрей Ваганов
Прием заявок на конкурс авосек уже стартовал.
В Челябинске выберут самую креативную экосумку
Фото предоставлено пресс-службой минэкологии Челябинской области

Челябинцы смогут проявить креатив и экологичное отношение к окружающему миру в конкурсе народного творчества «Авоська-74». Прием заявок на него стартовал накануне. К концу марта жюри выберет из всех работ самые яркие и наградит победителей. Об этом «Вечерке» рассказали в минэкологии региона.

Стать участником конкурса может каждый. Все, что для этого необходимо, — сшить, связать или сплести своими руками из любых материалов многоразовую сумку-авоську. И показать, как из ненужных вещей можно сделать экологичное, уникальное и полезное изделие.
— Создавая своими руками экосумки, южноуральцы не только погружаются в творчество, украшая мир удивительными экспонатами, но и собственным примером призывают отказаться от использования одноразовых полиэтиленовых пакетов, — подчеркнула начальник управления экологического просвещения регионального минэкологии Марина Дымова.
В прошлом году на этот конкурс поступило около 600 заявок. Строгое жюри определило 60 победителей в разных возрастных категориях и номинациях. Награждение прошло в торжественной обстановке в Центральной библиотеке имени Пушкина.

Разместить свою работу или посмотреть авоську участников прошлых лет можно в официальном паблике конкурса в соцсети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other